Найти:

Последний день марта для врача-терапевта Довской участковой больницы Рогачевской ЦРБ  Путрик Леокадии Витольдовны  особенный день – день её рождения! Но в этом году это не просто день рождения, а юбилейный!  С такой замечательной  датой поздравляли Леокадию Витольдовну не только  ее ближайшие коллеги, сотрудники Довской больницы, но и заместитель главного врача Белоусов Д. Л.  и председатель профкома Омелюсик Л.Н. Более 40 лет Леокадия Витольдовна посвятила работе в Довской участковой  больнице,  начиная с врача-терапевта и до главного врача Довской больницы. Помимо  самых теплых пожеланий и слов благодарности Леокадии Витольдовне были вручены цветы и  Почетная грамота  за трудолюбие и верность профессии.

* * *

В последнюю субботу марта в рамках мероприятий, приуроченных Году мира и созидания, для 53 членов профсоюза,  работников Рогачевской ЦРБ и Рогачевской станции переливания крови,  профсоюзными комитетами  учреждений была организована  экскурсионная поездка в г. Минск с посещением   премьеры новой редакции балета Дон Кихот Большого театра Беларуси.

В ходе обзорной экскурсии участники поездки  познакомились с историей нашей столицы, главными проспектами  и площадями города, такими знаковыми местами – как Национальная библиотека, храм-памятник Всех святых , Верхний город, Троицкое предместье и т.д..

Заключительным, ярким аккордом поездки было посещение  балета Дон Кихот, на котором  все мы  имели возможность насладиться талантом и мастерством  артистов Большого театра  Беларуси.

И сама обзорная экскурсия , и тем более балет отставили самые восторженные отзывы у всех участник поездки.

Данная экскурсия была на 50% профинансирована за счет средств профбюджета.

* * *

22 марта 2023 г.  работники Рогачевской ЦРБ, члены профсоюза, принимали участие в районных мероприятиях, посвященных 80-летию Хатынской трагедии: автопробеге «Дорогами соженных деревень» по маршруту  Рогачёв- д. Селец и митинге-реквиеме «80 лет боли, скорби и памяти» у памятного знака в д. Селец.

* * *

21 марта 2023 г. в ОКЦ г. Гомеля  состоялось чествование лучших коллективов  учреждений  здравоохранения Гомельской области по итогам работы в 2022 году.

Заместитель председателя облисполкома Дмитрий Алейников подчеркнул, медики  круглые сутки стоят на страже здоровья жителей региона: «Вы помогаете каждому из нас на протяжении всей жизни».

Слова признательности и благодарности адресовал людям в белых халатах и заместитель начальника главного управления по здравоохранению  облисполкома Михаил Змушко.

Как отметила председатель областного организации профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина, при подведении итогов учитывались результаты работы по многим направлениям: основные медико-демографические показатели, соцстандарты, вклад в улучшение санэпидблагополучия, снижение уровня заболеваемости населения, трудовая и исполнительская дисциплина. Охрана труда, система наставничества, закрепляемость молодых кадров и многое другое.

За вклад в развитие отрасли  награждены были более 30 коллективов, среди которых дипломом 3-й степени был отмечен и коллектив Довской участковой больницы.

* * *

16 марта в городском Доме культуры  Рогачева состоялся отборочный тур на конкурс «Мисс Беларусь» .  В отборочном туре участвовала и представительница Рогачевской ЦРБ, член профсоюза , Шебулдаева  Екатерина Андреевна, медсестра приемного отделения. Она весьма достойно прошла все этапы  отборочного тура.

* * *

Члены профсоюзной организации  Рогачевской ЦРБ поздравили с днем рождения ветерана профсоюзного движения, бывшего председателя первичной профсоюзной организации Борунову Аллу Евгеньевну .  Стаж работы у Аллы Евгеньевны в учреждении более 50 лет.

* * *

22 февраля 2023 представители профсоюзной организации УЗ «Рогачевская ЦРБ» принимали участие и в автопробеге по маршруту г. Рогачев- д. Гадиловичи,  посвященному памяти бойцов 8-го штрафного батальона 1-го Белорусского  фронта.

* * *

15 февраля 2023 г., в день 34-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана представители трудового коллектива Рогачевской ЦРБ  чествовали воинов-интернационалистов, работников  отделения скорой медпомощи- Котенкова Олега Ивановича и Луганскую Наталью Викторовну. От профсоюзной организации им были вручены  памятные открытки и подарочные сертификаты.

* * *

11 февраля 2023 г.  на Кравцовском водохранилище Гомельского района  прошли областные соревнования  по зимней рыбалке. В этих соревнованиях участвовали более 50 членов профсоюза из 14 учреждений здравоохранения  и образования Гомельской области. Рогачевскую ЦРБ  представляли рентгенолаборант Дегелевич Дмитрий и санитарка Серебрянского ФАПа   Стагурская Инна. По итогам соревнований у нашей команды 7 место.

* * *

27 января 2023 г. на итоговом  годовом  в Рогачевской ЦРБ были подведены итоги деятельности учреждения за 2022 год. В работе медсовета  принимала участие заместитель председателя Рогачевского райисполкома Рождаева Е.А.,  которая наградила  почетными грамотами  врача-оториноларинголога Костюкевича Г.А. , в связи с 50-летним юбилеем и Сурначевой Н.Е.  – фельдшеру  отделения скорой медпомощи, за многолетний и добросовестный труд.

* * *

20 января 2023 г. в Рогачевской ЦРБ   прошла профсоюзная конференция первичной профсоюзной организации  учреждения. На  конференции  были подведены  итоги работы первички и выполнение коллективного договора учреждения за 2022 год и определены  задачи на 2023 год.  В работе конференции принимала участие  председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Зимина Надежда Александровна. Она вручила  Почетные грамоты главному врачу Купцовой А.Е. и казначею первички Котенковой М.П.. Председатель профсоюзной организации Омелюсик Л.Н., в свою очередь, отметила активную работу в отчетном году профгруппоргов и общественных инспекторов по охране труда, вручив Грамоты профсоюзной организации  Шумиловой А.И.-сестре-хозяйке гнойного отделения, Овчинниковой Л.В.- сестре-хозяйке кардиологического отделения и  Сафроновой О.Н.- сестре-хозяйке неврологического отделения.

* * *

Накануне Рождества, одного из самых народных и любимых праздников, представители профсоюзной организации Рогачевской ЦРБ   подключились к эстафете марафона добра в адрес старшего поколения.  В рамках благотворительной Республиканской акции «От всей души»  председатель ветеранской организации учреждения Борунова Алла Евгеньевна и председатель профкома Омелюсик Людмила посетили с праздничным визитом  на дому ветеранов учреждения, проработавших в Рогачевской ЦРБ более 40 лет; Ляхову Любовь Александровну-  врача терапевта участкового, Голубева  Владимира Савельевича-  врача-невролога и Леонова  Михаила Прокофьевича- врача терапевта участкового. Стоит отметить, что эти заслуженные  работники : Любовь Александровна и Михаил Прокофьевич награжденные нагрудными знаками «Отличник здравоохранения»,  в 2023 году отметят свои юбилеи.  С самыми добрыми пожеланиями добра, долгих лет жизни и здоровья нашим ветеранам от профсоюзной организации были вручены  подарки.

* * *

13 января 2023 г.,  накануне старого Нового года, с праздничным визитом  работники Городецкой участковой больницы, члены профсоюза,  посетили детей, вернувшихся с зимних каникул  , в Городецкой школе-интернете. Заведующая Городецкой больницы Мисоченко Ирина поздравила детей с новогодними  праздниками и вручила им подарки , собранные работниками Рогачевской ЦРБ.

* * *

В преддверие Нового года  профсоюзным комитетом Рогачевской ЦРБ был объявлен смотр-конкурс на «Лучшую новогоднюю композицию».  Работникам отделений  пришлось приложить немало умения, проявить свои таланты и креатив при создании новогодних инсталяций на конкурс. Своими руками они постарались создать праздничную, новогоднюю  атмосферу, что с успехом у многих и получилось. Перед профкомом теперь стоит непростая задача – определить среди лучших победителей.

Министерство здравоохранения Республики Беларусь

Министерство здравоохранения Республики Беларусь

Портал Президента РБ

Портал Президента РБ

Портал рейтинговой оценки

Портал рейтинговой оценки

Белорусский профессиональный союз работников здравоохранения

Белорусский профессиональный союз работников здравоохранения

Год качества

Год качества

Совет Министров Республики Беларусь

Совет Министров Республики Беларусь

Интернет портал для людей, нуждающихся в помощи

Интернет портал для людей, нуждающихся в помощи

STOP наркотик

STOP наркотик

Национальный правовой интернет-портал РБ

Национальный правовой интернет-портал РБ

Белорусская медицинская академия последипломного образования

Белорусская медицинская академия последипломного образования

Белорусское телеграфное агентство

Белорусское телеграфное агентство

УО "Гомельский государственный медицинский колледж"

УО "Гомельский государственный медицинский колледж"

Гомельский государственный медицинский университет

Гомельский государственный медицинский университет

Грамотный ответ на ваш вопрос о здоровье

Грамотный ответ на ваш вопрос о здоровье

Рогачевский районный исполнительный комитет

Рогачевский районный исполнительный комитет

Гомельский областной ЦГЭиОЗ

Гомельский областной ЦГЭиОЗ