День памяти!

15 февраля — дата завершения вывода советских войск из Афганистана в 1989 году и день памяти воинов-интернационалистов. Этот день объединяет скорбь о погибших и благодарность живым ветеранам.
Работники учреждения здравоохранения приняли участие в районных мероприятиях, посвященных этой дате:
13 февраля участие в районном автопробеге «МАРШРУТЫ ПАМЯТИ: от сердца к обелиску» и диалоговой площадке «Связь времен: Мужество. Долг. Честь».


15 февраля в торжественном митинге «Во славу Подвига, во имя Памяти» в сквере Памяти Воинов-Интернационалистов.


В актовом зале УЗ «Рогачевская ЦРБ» 13 февраля прошел Час истории «Эхо войны», где вспомнили события Афганской войны, подвиги советских солдат и долгожданное возвращение домой. Павших героев почтили минутой молчания.

А участникам боевых действий, членам трудового коллектива, Олегу Котенкову, водителю автомобиля СМП и Наталье Луганской, фельдшеру выездной бригады СМП выразили признательность за их мужество и преданность.
Также на дому посетили ветеранов труда, участников боевых действий — Яковенко Валентину и Папанова Ивана — чтобы лично поздравить и поблагодарить за их героизм.


Ушла в историю Афганская война. Но в памяти людской ей жить еще долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.
